TIME2026-08-22 00:34:29

botim账号接码网[784P]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信如何取消声音播报信息提醒
资讯
短信如何取消声音播报信息提醒
2026-02-11IP属地 美国0

取消短信声音播报信息提醒的方法取决于你使用的手机设备和操作系统。以下是一些常见操作系统的方法。

1、苹果手机:

打开“设置”应用,找到并点击“通知”,选择“信息”,然后关闭“播报通知”的开关。

短信如何取消声音播报信息提醒

2、安卓手机(以华为为例):

打开手机的“设置”应用,找到“智能辅助”或“辅助功能”,然后点击“语音控制”,关闭“接收短信播报”的开关,不同品牌的安卓手机设置可能会有所不同,可以根据手机型号在相关论坛或说明书里查找具体方法。

3、智能手机应用内设置:

短信如何取消声音播报信息提醒

有些手机可能没有直接的开关来关闭短信声音播报,但可以在短信应用内部进行设置,打开短信应用,找到设置选项,关闭相关的声音或播报提醒功能。

取消声音播报后,你可能仍然会收到短信通知,但手机不会通过声音进行播报,如果你使用的是特定的手机品牌或操作系统版本,建议查阅相关用户手册或在线帮助文档以获取更详细的指导。